02 июня, 2010

Гнояться глаза у собаки. Чем промыть глаза собаке.

Отец привез на огород три машины земли. Попросил помочь разбросать. Что бы не было сильно скучно взял с собой собаку. Городская собака, увидев три кучи черной земли тут же вошла в экстаз. Четыре часа, пока мы работали, Элли не слазила с земли. В основном рыла норы, да такие, что только хвост торчал наружу. Вся морда и глаза в земле попа в кислом молоке:-).  На фото песок, но действия шелти те-же. Теперь дочка, когда играет в песочнице, использует собаку как экскаватор:


На следующий день у собаки из одного глаза потек гной. Пришлось звонить заводчице и гуглить "гноятся глаза у собаки". В результате составил топ-лист промывок для глаз шелти:
1. Чайная заварка. Бесспорный лидер в деле промывания. Берется черный чай, заваривается не сильно крепким.
2. Настой ромашки.
3. Таблетка фурацилина, растертая в порошок и растворенная кипяченой водой.
4. Порошок пенициллина для уколов, разведенный теплой кипяченой водой.
Далее из ваты (марли, бинта) делаем тампоны, обильно смачиваем их выше перечисленными волшебными средствами, и протираем больной глаз от внешнего края к внутреннему. Причем тампон используем один раз. Протираем три-четыре раза. В конце промывания глаз сушим салфеткой.
Из найденных экзотических средств:
  • Протирать глаза собаки использованными чайными пакетиками.
  • Заговор от гноящихся собачьих глаз:
Смотрите прямо в глаза собаке (или другому животному) и говорите так:
Чистая вода, чистые глаза, смой болезнь, слеза. Аминь.
Так три раза.


Мы решили промывать заваркой. Однако к вечеру больной глаз окончательно заплыл. Нервы у нас не выдержали. Решили использовать капли в глаза.В холодильнике нашел капли ципролет и офтальмоферон. Ципролет Эльке не понравился. Закапывание офтальмофероном собачка перенесла хорошо. Через шесть сеансов закапывания с промежутком в два часа гной прошел.


Теперь Элька с удовольствием стала  грызть палочки, веточки, щепочки и т.д. Поэтому следующий пост наверное будет - выводим стружку из собаки :-).


Дежурный анекдот:
Всю ночь не смогла сомкнуть глаз: ты храпел, а собака лаяла...
- А что же ты хотела, чтобы собака храпела, а я лаял?!

0 КОММЕНТАРИИ:

Clean FixSim_112007